fbpx

Wärmepumpenboiler

TC300 / TC300WT

Kibernetik Wärmepumpen - Wärmepumpenboiler

Der formschöne Wärmepumpenboiler ist kein gewöhnlicher Boiler. Er kümmert sich zwar auch um die Erwärmung des Wassers, macht dies aber auf eine günstigere und ökologischere Art und Weise. Der Wärmepumpenboiler bezieht mehr als 75% der Energie aus seiner Umgebung. Daher kann der Stromverbrauch auf ein Minimum reduziert werden.

TypVolumenZuluft-TemperaturLeistung
Zusatzheizung
Mittlere LeistungsaufnahmeCOPAbmessungenGewichtDownloads
TC300300 Liter +7 bis 35°C2 kW0.49 kW4.011'960 x 670 mm123 kgDatenblatt
TC300WT300 Liter +7 bis 35°C2 kW0.49 kW4.011'960 x 670 mm177 kgDatenblatt
400L400 Liter+6 bis 35°C1.5 kW0.5 kW2.91355 x 750 mm86 kgDatenblatt

Ihre Ansprechpartner rund um Wärmepumpen

Bei Fragen zu unseren Wärmepumpen sind Sie bei uns absolut richtig. Gerne beantworten wir Ihre Fragen zu den Produkten, zur Technik oder auch zur Installation. Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Ihr Ansprechpartner rund um Wärmepumpen - Argzon Aliu

Argzon Aliu
Gebiet: SG, AR

+41 81 750 52 13
argzon.aliu@kibernetik.ch

Ihr Ansprechpartner rund um Wärmepumpen - Bernhard Eggenberger

Bernhard Eggenberger
Gebiet: SG, GL, SZ, LU, ZH

+41 81 750 52 04
bernhard.eggenberger@kibernetik.ch

Ihr Ansprechpartner rund um Photovoltaik - Harry Fohmann

Harry Fohmann
Gebiet: GR

+41 81 750 52 84
harry.fohmann@kibernetik.ch

Ihr Ansprechpartner rund um Wärmepumpen - Mathias Hagmann

Mathias Hagmann
Gebiet: SG, AI, FL

+41 81 750 52 07
mathias.hagmann@kibernetik.ch

Ihr Ansprechpartner rund um Wärmepumpen - Roman Schlegel

Roman Schlegel
Gebiet: SG, TG, ZH

+41 81 750 52 24
roman.schlegel@kibernetik.ch

Das Kibernetik Team - Giovanni Berardi

Giovanni Berardi
Gebiet: SH, ZH, AG, BL, SO, JU

+41 81 750 52 00
giovanni.berardi@kibernetik.ch

Beginnen Sie mit der Eingabe und drücken Sie die Eingabetaste, um zu suchen.